Vai Ter Inicio nesse dia 20/06/2017 a Primeira Edição da Copa São Pedro da Localidade de Cabaceira no Município de Reriutaba,
Copa São Pedro 2017 tem Oito equipes Participantes, Com os Jogos no Estilo Mata - Mata, Empatou no tempo Normal decidi a Vaga nas Cobranças de Pênaltis,
EQUIPES PARTICIPANTES E OS JOGOS
Boca Jr, da Cabaceira, Portuguesa Açude do Mato, Vila União do Quandu, Oitizeiro, Sassá, Cantil, Ponte Preta do Graça, Juventude da Palmeira.
Jogos
Resultados
Boca Jr 1 x 2 Sassá - 20/06/2017
Juventude ( 6 ) 1 x 1( 5 ) Ponte Preta - 21/06/2017
Vila União (5 )1 x 1(6 ) Oitizeiro - 22/06/2017
Portuguesa (5 ) 0 x 0 (4 ) Cantil - 23/06/2017
Semi-finais
Resultados
Sassá 2 x 1 Juventude
Oitizeiro 0 x 1 Portuguesa
Final
Portuguesa 3 x 1 Sassá
Portuguesa - Campeão I edição Copa São Pedro
Premiação: Campeão 400 Reais + Troféu
Vice - Campeão - 200 Reais + Troféu
Melhor Goleiro e Artilheiro.
Organização: Cleudo Brito
Fonte: Z.r Noticias
Seu Portal de Esporte de Reriutaba - Ce
Z.R NOTICIAS SUA REVISTA ESPORTIVA NA NET
sexta-feira, 16 de junho de 2017
sexta-feira, 5 de maio de 2017
RERIUTABENSE MÁSTER 2017
Vai ter Inicio nesse Final de Semana dia 06/05/2017 mas uma edição do Reriutabense Máster 2017, esse Ano com 12 equipes participantes, em dois grupos ( A ) e ( B ) Veja os grupos e as equipes Participantes;
SANTA CRUZ, CAMPO LINDO, GUARANY, SÃO CAETANO, OITIZEIRO, VELHA GUARDA, SÃO JOSÉ, CANTIL, SUPERAÇÃO, CAMARÕES, GRÊMIO CABACEIRA, SINIMBU.
GRUPO ( A ) GRUPO ( B )
Santa Cruz Campo Lindo
Guarany São Caetano
Oitizeiro Velha Guarda
São José Cantil
Superação Camarões
Grêmio da Cabaceira Sinimbú
Jogos da Primeira Rodada
Resultados
Santa Cruz 1 x 2 Campo Lindo
Oitizeiro 2 x 0 Velha Guarda
Guarany 0 x 0 São Caetano
São José 3 x 0 Cantil
Grêmio 3 x 1 Sinimbú
Jogos da Segunda Rodada
Resultados
São Caetano 2 x 2 Grêmio da Cabaceira
Cantil 2 x 3 Oitizeiro
Velha Guarda 1 x 3 Superação
Sinimbu 1 x 1 Guarany da Solidade
Camarões 1 x 4 Santa Cruz
Campo Lindo 2 x 1 São José
Jogos da Terceira Rodada
Resultados
Guarani da Solidade 2 x 1 Velha Guarda
Grêmio da Cabaceira 1 x 2 Campo Lindo
Camarões 2 x 1 São José
Oitizeiro x São Caetano
Superação 1 x 1 Cantil
Santa Cruz 5 x 0 Sinimbú
Jogos da Quarta Rodada
Resultados
Velha Guarda 0 x 1 São José
Campo Lindo 5 x 0 Solidade
Cantil 0 x 2 Grêmio da Cabaceira
São Caetano 0 x 0 Santa Cruz
Oitizeiro 2 x 0 Camarões
Sinimbú 1 x 2 Superação
Jogos da Quinta Rodada
Resultados
Cantil 2 x 1 Solidade
São José 1 x 0 Sinimbú
Campo Lindo 2 x 2 Oitizeiro
São Caetano 5 x 1 Superação
Velha Guarda 0 x 2 Santa Cruz
Camarões 1 x 2 Grêmio da Cabaceira
Jogos da Ultima Rodada da Frase de Classificação
Resultados
Sinimbu 1 x 2 Oitizeiro
Santa Cruz 6 x 0 Cantil
São José 1 x 4 São Caetano
Superação 0 x 2 Campo Lindo
Solidade x Camarões
Grêmio da Cabaceira 1 x 1 Velha Guarda
Jogos das Quartas de Finais
Resultados
Cantil 0 x 2 Campo Lindo
Grêmio da Cabaceira 1 x 1 Santa Cruz
São José 1 x 1 Oitizeiro
Camarões 1 x 1 São Caetano
Jogos de Volta Quartas de Finais
Resultados
Campo Lindo 1 x 1 Cantil
Santa Cruz 3 x 1 Grêmio da Cabaceira
Oitizeiro 3 x 2 São José
São Caetano 4 x 0 Camarões
Semi - Finais
Resultados
Santa Cruz 4 x 2 Oitizeiro
Campo Lindo 5 x 2 São Caetano
FINAL
Santa Cruz 2 x 1 Campo Lindo
Terceiro Lugar
São Caetano 4 x 0 Oitizeiro
Santa Cruz Máster Tri Campeão Reriutabense
Fonte: Z.r Noticias
SANTA CRUZ, CAMPO LINDO, GUARANY, SÃO CAETANO, OITIZEIRO, VELHA GUARDA, SÃO JOSÉ, CANTIL, SUPERAÇÃO, CAMARÕES, GRÊMIO CABACEIRA, SINIMBU.
GRUPO ( A ) GRUPO ( B )
Santa Cruz Campo Lindo
Guarany São Caetano
Oitizeiro Velha Guarda
São José Cantil
Superação Camarões
Grêmio da Cabaceira Sinimbú
Jogos da Primeira Rodada
Resultados
Santa Cruz 1 x 2 Campo Lindo
Oitizeiro 2 x 0 Velha Guarda
Guarany 0 x 0 São Caetano
São José 3 x 0 Cantil
Grêmio 3 x 1 Sinimbú
Jogos da Segunda Rodada
Resultados
São Caetano 2 x 2 Grêmio da Cabaceira
Cantil 2 x 3 Oitizeiro
Velha Guarda 1 x 3 Superação
Sinimbu 1 x 1 Guarany da Solidade
Camarões 1 x 4 Santa Cruz
Campo Lindo 2 x 1 São José
Jogos da Terceira Rodada
Resultados
Guarani da Solidade 2 x 1 Velha Guarda
Grêmio da Cabaceira 1 x 2 Campo Lindo
Camarões 2 x 1 São José
Oitizeiro x São Caetano
Superação 1 x 1 Cantil
Santa Cruz 5 x 0 Sinimbú
Jogos da Quarta Rodada
Resultados
Velha Guarda 0 x 1 São José
Campo Lindo 5 x 0 Solidade
Cantil 0 x 2 Grêmio da Cabaceira
São Caetano 0 x 0 Santa Cruz
Oitizeiro 2 x 0 Camarões
Sinimbú 1 x 2 Superação
Jogos da Quinta Rodada
Resultados
Cantil 2 x 1 Solidade
São José 1 x 0 Sinimbú
Campo Lindo 2 x 2 Oitizeiro
São Caetano 5 x 1 Superação
Velha Guarda 0 x 2 Santa Cruz
Camarões 1 x 2 Grêmio da Cabaceira
Jogos da Ultima Rodada da Frase de Classificação
Resultados
Sinimbu 1 x 2 Oitizeiro
Santa Cruz 6 x 0 Cantil
São José 1 x 4 São Caetano
Superação 0 x 2 Campo Lindo
Solidade x Camarões
Grêmio da Cabaceira 1 x 1 Velha Guarda
Jogos das Quartas de Finais
Resultados
Cantil 0 x 2 Campo Lindo
Grêmio da Cabaceira 1 x 1 Santa Cruz
São José 1 x 1 Oitizeiro
Camarões 1 x 1 São Caetano
Jogos de Volta Quartas de Finais
Resultados
Campo Lindo 1 x 1 Cantil
Santa Cruz 3 x 1 Grêmio da Cabaceira
Oitizeiro 3 x 2 São José
São Caetano 4 x 0 Camarões
Semi - Finais
Resultados
Santa Cruz 4 x 2 Oitizeiro
Campo Lindo 5 x 2 São Caetano
FINAL
Santa Cruz 2 x 1 Campo Lindo
Terceiro Lugar
São Caetano 4 x 0 Oitizeiro
Santa Cruz Máster Tri Campeão Reriutabense
Fonte: Z.r Noticias
Prefeito e Secretario de Esporte Entrega Materiais aos Dirigentes de Equipes Master
Nessa Quinta Feira dia 04/05/2017, o Prefeito de Reriutaba Osvaldo Neto, Junto aos Secretario de Esporte Lucielio Paiva, Fizeram entrega de Material Esportivos a todos os 12 Dirigentes de Equipes Máster que vão Participar do Reriutabense Máster 2017, No Momento cada equipe Recebeu 10 Pares de Chuteiras e Uma Bola, no Total de 120 Chuteiras e 12 Bolas Foram distruibuido para as equipes,
ARBITRAGEM
Arbitragem também vai Receber Material Esportivo para trabalho no Campeonato, vai ser entregue a cada Arbitro, Uma Chuteira, Uma Blusa, Um Short. e um Par de Meião.
Secretaria de Esporte e Juventude de Reriutaba, Sempre apoiando os desportista Reriutabense em Todos os Campeonatos, Junto Com o Secretario de Esporte Lucielio Paiva, Fazendo Um excelente trabalho a Frente da Secretaria,
Fonte: Z.r Noticias
ARBITRAGEM
Arbitragem também vai Receber Material Esportivo para trabalho no Campeonato, vai ser entregue a cada Arbitro, Uma Chuteira, Uma Blusa, Um Short. e um Par de Meião.
Secretaria de Esporte e Juventude de Reriutaba, Sempre apoiando os desportista Reriutabense em Todos os Campeonatos, Junto Com o Secretario de Esporte Lucielio Paiva, Fazendo Um excelente trabalho a Frente da Secretaria,
Fonte: Z.r Noticias
sábado, 7 de janeiro de 2017
TERCEIRA COPA REGIONAL DO IPU 2017
CONFIRA OS JOGOS DA IDA
Resultados
Jogos Realizado - 14/01 - 15/01
Chapecoense - PF 2 x 0 Sertãozinho - VARJ
Jogos Realizado - 14/01 - 15/01
Chapecoense - PF 2 x 0 Sertãozinho - VARJ
Portuguesa Donato - PF 0 x 0 Corinthians - VARJ
Flamengo do Marruás - PF 2 x 2 União - VARJ
Santa Cruz - RTBA 1 x 2 América da Ilha do Isau- HIDR
União São João do Mucambo- GBA 3 x 1 Atletico Caranqueijo -SB
Croatá Esporte - CRT 3 x 1 River Plate -GBA
Central- RTBA 1 x 0 Napoli - GBA
Oitizeiro - RTBA 3 x 2 Bela Vista - GBA
Juventus da Palmeira - GBA 1 x 0 Vila União do Quandú - RTBA
Vasco do Pique Magro- GBA 0 x 4 Portuguesa - RTBA
São José x Esporte Vila do Tempo = Cancelado
Cantil Esporte - RTBA 2 x 1 Quati Esporte - GBA
Santa Cruz- IPU 2 x 3 Guarani - GBA
Varzea Esporte - GBA 2 x 1 Esporte Santa Teresa Croata - CRT
Palmeiras do São José - GBA 0 x 1 Milan - GBA
Geração Show de Bola- IPU 3 x 1 Vila Nova da Estivas - GBA
Juventude - GBA 1 x 0 União Ipuense - IPU
Botafogo- GBA 1 x 2 Terreirão de Morada Nova- IPU
Ramada - GBA 1 x 0 Ceará - GBA
Beira Rio - IPU 1 x 4 Palmeiras da Exposição - IPU
Gremio da Martinslandia - GBA 1 x 0 Portuguesa da Pedrinhas -IPU
Mangueirão GBA x Fortaleza do Bonito- IPU
Goiás do Chico Pereira - IP 1 x 1 Fluminense do Irajá - HIDRO
Vila Freitas - IPU x Cacique do Riacho da Lapa = Cancelado
Boca Jr -IPU 4 x 0 Vasco do Abilio Martins - IPU
Geração Unida -IPU 0 x 5 Corinthians Olho d´ Aguinha - IPU
Flamengo dos Pereiros - IPU x Getúlio Vargas -IPU
Volta Redonda -GBA 5 x 0 Flamengo da Alegria - IPU
LDU de Estivas -GBA 1 x 2 Paraíso - GBA
Palmeiras da Descoberta-GBA 2 x 2 Guarani da Santa Rosa-IPU
Bonsucesso - IPU x Palestina - IP
Força Jovem - IPU 1 x 2 Centro E C- IP
Internacional da Martinslandia -GBA 1 x 1 Fluminense da Lagoa Velha
Mato Grosso - IPU 3 x 1 São Paulo - GBA
São José dos Martins - IPU 4 x 0 CSA - GBA
São José dos Martins - IPU 4 x 0 CSA - GBA
Jogos da volta
Jogos Realizados em - 21/01 - 22/01
Resultados
Sertãozinho 3 x 6 *Chapecoense
Corinthians* 4 x 0 Portuguesa Donato
União 0 x 0 Flamengo do Marruás ( Penaltis ) 2 x 3 Flamengo de Marruás
América da Ilha Isau* 3 x 0 Santa Cruz
Atletico Caranqueijo 2 x 2 União São João Mucambo
River Plate* 3 x 1 *Croatá Esporte ( Penaltis ) 2 x 4 Croatá Esporte
Napoli* 3 x 0 Central
Vila União do Quandú 3 x 2 *Juventus da Palmeira ( Penaltis ) 5 x 4 Juventus da Palmeira
Bela Vista 0 x 0 *Oitizeiro
Portuguesa* 10 x 0 Vasco do Pique Magro
Quati Esporte* 6 x 0 Cantil Esporte
Guarani* 2 x 1 Santa Cruz
Esporte Santa Teresa Croatá 1 x 0 *Varzea Esporte ( Penaltis ) 2 x 3 Varzea Esporte
Milan* 2 x 0 Palmeiras do São José
Vila Nova das Estivas 0 x 2 *Geração Show de Bola
União Ipuense 1 x 0 *Juventude ( Penaltis ) 5 x 6 Juventude
Terreirão de Morada Nova* 1 x 1 Botafogo
Ceará 1 x 0 *Ramada penaltis 4 x 5 ramada
Palmeiras da Exposição* 1 x 3 Beira-Rio
Portuguesa das Pedrinhas 1 x 1 *Gremio da Martinslandia
Fluminense do Irajá x Goias do Chico Perreira
Vasco do Abílio Martins 1 x 1 *Boca Juniors
Corinthians Olho D´ Aguinha* 1 x 0 Geração Unida
Flamengo da Alegria 2 x 4 *Volta Redonda
Paraíso 1 x 1 *LDU Estivas
Guarani Santa Rosa* 4 x 0 Palmeiras da Descoberta
Centro E C* 1 x 0 Força Jovem
Fluminense Lagoa Velha 0 x 2 *Internacional Martinslandia
São Paulo 0 x 1 *Mato Grosso
CSA 3 x 1 *São José dos Martins
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA SEGUNDA FASE
Resultados
Jogos Realizados em - 28/01 - 29/01
Flamengo Pereiros 0 x 0 Palmeiras da Exposição
Guarani Sta Rosa 1 x 2 Corinthians Olho D´ Aguinha
River Plate x Fluminense/Goias
Vila Freitas 1 x 2 Centro
Bonsucesso/Palestina 0 x 0 Boca Juniors
Gremio da Martinsladia 5 x 2 Mato Grosso
Juventude 3 x 0 Milan
Mangueirão 0 x 1 Nápoli
Croatá Esporte 1 x 2 União São João Mucambo
Terreirão Morada Nova 2 x 1 Volta Redonda
Juventus da Palmeira 2 x 2 Quati Esporte
Ramada 0 x 0 Guarani
Varzea Esporte 1 x 0 Internacional da Martinslandia
São José Esporte 2 x 1 Paraíso
São José de Amanaiara 1 x 0 América da Ilha dos Isau
Corinthians 2 x 1 Chapecoense
Flamengo do Marruás 2 x 2 Portuguesa
Oitizeiro 3 x 2 Geração Show de Bola
Jogos da Volta III Copa Intermunicipal de Ipu 2017
Jogos - Sáb - 04/02/ - e Dom 05/02
Palmeiras Exposição - Ipu* 3 x 0 Flamengo Pereiros - Ipu
Corinthians Olho dagua - Ipu 4 x 4 Guarani Santa Rosa - Ipu
Centro* - Hidro- 2 x 1 Vila Freitas - Hidro-
Milan - Gba- 0 x 2 *Juventude - Gba
União S ,J Mucambo - Gba 0 x 1 *Croata Esporte Crt ( Penaltis ) 1 x 3 Croata Esporte
Volta Redonda* - Gba 2 x 0 Terreirão Morada Nova - Ipu
Geração Show de Bola* - Ipu 2 x 0 Oitizeiro - Rtba
Chapecoense* - Pf 4 x 1 Corinthians - Varjota
Mato Grosso - Ipu 3 x 1 *Grêmio da Martinslandia - Gba
Napoli* - Gba 0 x 0 Mangueirão - Gba
Quati Esporte - Gba 0 x 2 *Juventus da Palmeira - Gba
Guarani* - Gba 0 x 0 Ramada - Gba (Penaltis ) 4 x 2 Guarani
Inter Martinslandia - Gba 0 x 3 *Varzea Esporte - Gba
Paraíso* - Gba 1 x 0 São José Esporte - Ipu
América Ilha Isaú - Hidro 1 x 2 *São José - Rtba
Portuguesa* - Rtba 2 x 2 Flamengo Marruás - Pf ( Penaltis ) 7 x 6 Portuguesa
River Plate - Gba x Goias Chico Pereira - Ip
Palestina - Ipueiras 0 x 0 *Boca Jr - Ipu
Goias Chico Pereira* - Ip 8 x 0 River Plate- Gba
Boca Jr - Ipu x Palestina - Ipueiras
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA TERCEIRA FASE
Resultados
Guarani - Gba 0 x 1 Goiás Chico Pereira - Ip
Portuguesa - Rtba 3 x 3 Juventude - Gba
Croatá Esporte - Crt 1 x 0 Várzea Esporte - Gba
Paraíso - Gba 1 x 0 Centro - Hidro
Volta Redonda - Gba 1 x 2 São José - Rtba
Geração Show de Bola - Gba 1 x 0 Palmeiras da Exposição - Ipu
Grêmio Martinslandia - Gba 1 x 2 Corinthians do Olho Aguinha - Ipu
Chapecoense - Pf 5 x 0 Juventus da Palmeira - Gba
Napoli - Gba 2 x 1 Boca Júnior - Ipu
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA TERCEIRA FASE
Resultados
Goiás Chico Pereira - Ip 3 x 0*Guarani - Gba
Juventude*- Gba 1 x 1 Portuguesa - Rtba 4 x 2 Juventude
Várzea Esporte - Gba 2 x 2*Croatá Esporte - Crt
Centro - Hidro 1 x 1 Paraíso - Gba -
São José*- Rtba 6 x 3 Volta Redonda - Gba
Palmeiras da Exposição - Ipu 0x 0*Geração Show de Bola - Gba
Corinthians do Olho Aguinha*- Ipu 6 x 1 Grêmio Martinslandia - Gba
Juventus da Palmeira - Gba 1 x 1*Chapecoense - Pf
Boca Junior*- Ipu 2 x 0 Napoli - Gba
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA QUARTA FASE
Resultados
Napoli - Gba 2 x 1 Corinthians - Ipu
Juventude - Gba 2 x 1 São José - Rtba
Boca Júnior - Ipu 2 x 2 Goiás - Ip
Geração Show de Bola - Ipu 2 x 1 Chapecoense - Pf
Paraíso - Gba 1 x 1 Croata Esporte - Crt
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA QUARTA FASE
Resultados
Corinthians - Ipu 1 x 2 * Napoli - Gba
São José* - Rtba 2 x 2 *Juventude - Gba
Goias - Ip 0 x 2 *Boca Junior - Ipu
Chapecoense - Pf 2 x 2 *Geração Show de Bola - Ipu
Croata Esporte* - Crt 5 x 0 Paraiso - Gba
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA QUINTA FASE
Resultados
São José - Rtba 2 x 5 Napoli - Gba
Geração Show de Bola - Ipu 1 x 1 Croata Esporte - Crt
Juventude - Gba 1 x 2 Boca Junior - Ipu
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA QUINTA FASE
Resultados
Napoli - Gba 2 x 1 São José - Rtba
Croata Esporte - Crt 2 x 2 Geração Show de Bola - Ipu
Boca Junior - Ipu 0 x 1 Juventude - Gba
JOGOS DAS SEMI-FINAIS
Resultados
Croata Esporte 1 x 1 Boca Jr - Penaltis - Croata 3 x 1 Boca Jr
Napoli 2 x 1 Juventude
Final
Resultado
Croata Esporte ( 5 ) 1 x 1 ( 6 ) Napoli -
NAPOLI - CAMPEÃO 2017
Artilheiros III Copa Intermunicipal de Ipu -
2017
Marcos Boião 09 - Portuguesa - Reriutaba
Toinho Cedro 08 - Goiás Chico Pereira - Ipueiras
Robinho 06 - Volta Redonda - Guaraciaba do Norte
Antônio Sergio 05 - Grêmio Martinslândia - Guaraciaba do Norte
Pedro Henrique 04 - São José Esporte - Ipu
Kleber 04 - Mato Grosso - Ipu
Emerson 04 - Quati Esporte - Guaraciaba do Norte
Raimundo Ricardo 04 - Corinthians - Varjota
Renato Chulapa 04 - Goiás Chico Pereira - Ipueiras
Jeovane 04 - Corinthians - O.D´AG - Ipu
Antônio Gilmar 04 - Geração Show de Bola - Ipu
Kaká 04 - Chapecoense - Pires Ferreira
Jardel 04 - Palmeiras da Exposição - Ipu
Jogos Realizados em - 21/01 - 22/01
Resultados
Sertãozinho 3 x 6 *Chapecoense
Corinthians* 4 x 0 Portuguesa Donato
União 0 x 0 Flamengo do Marruás ( Penaltis ) 2 x 3 Flamengo de Marruás
América da Ilha Isau* 3 x 0 Santa Cruz
Atletico Caranqueijo 2 x 2 União São João Mucambo
River Plate* 3 x 1 *Croatá Esporte ( Penaltis ) 2 x 4 Croatá Esporte
Napoli* 3 x 0 Central
Vila União do Quandú 3 x 2 *Juventus da Palmeira ( Penaltis ) 5 x 4 Juventus da Palmeira
Bela Vista 0 x 0 *Oitizeiro
Portuguesa* 10 x 0 Vasco do Pique Magro
Quati Esporte* 6 x 0 Cantil Esporte
Guarani* 2 x 1 Santa Cruz
Esporte Santa Teresa Croatá 1 x 0 *Varzea Esporte ( Penaltis ) 2 x 3 Varzea Esporte
Milan* 2 x 0 Palmeiras do São José
Vila Nova das Estivas 0 x 2 *Geração Show de Bola
União Ipuense 1 x 0 *Juventude ( Penaltis ) 5 x 6 Juventude
Terreirão de Morada Nova* 1 x 1 Botafogo
Ceará 1 x 0 *Ramada penaltis 4 x 5 ramada
Palmeiras da Exposição* 1 x 3 Beira-Rio
Portuguesa das Pedrinhas 1 x 1 *Gremio da Martinslandia
Fluminense do Irajá x Goias do Chico Perreira
Vasco do Abílio Martins 1 x 1 *Boca Juniors
Corinthians Olho D´ Aguinha* 1 x 0 Geração Unida
Flamengo da Alegria 2 x 4 *Volta Redonda
Paraíso 1 x 1 *LDU Estivas
Guarani Santa Rosa* 4 x 0 Palmeiras da Descoberta
Centro E C* 1 x 0 Força Jovem
Fluminense Lagoa Velha 0 x 2 *Internacional Martinslandia
São Paulo 0 x 1 *Mato Grosso
CSA 3 x 1 *São José dos Martins
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA SEGUNDA FASE
Resultados
Jogos Realizados em - 28/01 - 29/01
Flamengo Pereiros 0 x 0 Palmeiras da Exposição
Guarani Sta Rosa 1 x 2 Corinthians Olho D´ Aguinha
River Plate x Fluminense/Goias
Vila Freitas 1 x 2 Centro
Bonsucesso/Palestina 0 x 0 Boca Juniors
Gremio da Martinsladia 5 x 2 Mato Grosso
Juventude 3 x 0 Milan
Mangueirão 0 x 1 Nápoli
Croatá Esporte 1 x 2 União São João Mucambo
Terreirão Morada Nova 2 x 1 Volta Redonda
Juventus da Palmeira 2 x 2 Quati Esporte
Ramada 0 x 0 Guarani
Varzea Esporte 1 x 0 Internacional da Martinslandia
São José Esporte 2 x 1 Paraíso
São José de Amanaiara 1 x 0 América da Ilha dos Isau
Corinthians 2 x 1 Chapecoense
Flamengo do Marruás 2 x 2 Portuguesa
Oitizeiro 3 x 2 Geração Show de Bola
Jogos da Volta III Copa Intermunicipal de Ipu 2017
Jogos - Sáb - 04/02/ - e Dom 05/02
Palmeiras Exposição - Ipu* 3 x 0 Flamengo Pereiros - Ipu
Corinthians Olho dagua - Ipu 4 x 4 Guarani Santa Rosa - Ipu
Centro* - Hidro- 2 x 1 Vila Freitas - Hidro-
Milan - Gba- 0 x 2 *Juventude - Gba
União S ,J Mucambo - Gba 0 x 1 *Croata Esporte Crt ( Penaltis ) 1 x 3 Croata Esporte
Volta Redonda* - Gba 2 x 0 Terreirão Morada Nova - Ipu
Geração Show de Bola* - Ipu 2 x 0 Oitizeiro - Rtba
Chapecoense* - Pf 4 x 1 Corinthians - Varjota
Mato Grosso - Ipu 3 x 1 *Grêmio da Martinslandia - Gba
Napoli* - Gba 0 x 0 Mangueirão - Gba
Quati Esporte - Gba 0 x 2 *Juventus da Palmeira - Gba
Guarani* - Gba 0 x 0 Ramada - Gba (Penaltis ) 4 x 2 Guarani
Inter Martinslandia - Gba 0 x 3 *Varzea Esporte - Gba
Paraíso* - Gba 1 x 0 São José Esporte - Ipu
América Ilha Isaú - Hidro 1 x 2 *São José - Rtba
Portuguesa* - Rtba 2 x 2 Flamengo Marruás - Pf ( Penaltis ) 7 x 6 Portuguesa
River Plate - Gba x Goias Chico Pereira - Ip
Palestina - Ipueiras 0 x 0 *Boca Jr - Ipu
Goias Chico Pereira* - Ip 8 x 0 River Plate- Gba
Boca Jr - Ipu x Palestina - Ipueiras
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA TERCEIRA FASE
Resultados
Guarani - Gba 0 x 1 Goiás Chico Pereira - Ip
Portuguesa - Rtba 3 x 3 Juventude - Gba
Croatá Esporte - Crt 1 x 0 Várzea Esporte - Gba
Paraíso - Gba 1 x 0 Centro - Hidro
Volta Redonda - Gba 1 x 2 São José - Rtba
Geração Show de Bola - Gba 1 x 0 Palmeiras da Exposição - Ipu
Grêmio Martinslandia - Gba 1 x 2 Corinthians do Olho Aguinha - Ipu
Chapecoense - Pf 5 x 0 Juventus da Palmeira - Gba
Napoli - Gba 2 x 1 Boca Júnior - Ipu
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA TERCEIRA FASE
Resultados
Goiás Chico Pereira - Ip 3 x 0*Guarani - Gba
Juventude*- Gba 1 x 1 Portuguesa - Rtba 4 x 2 Juventude
Várzea Esporte - Gba 2 x 2*Croatá Esporte - Crt
Centro - Hidro 1 x 1 Paraíso - Gba -
São José*- Rtba 6 x 3 Volta Redonda - Gba
Palmeiras da Exposição - Ipu 0x 0*Geração Show de Bola - Gba
Corinthians do Olho Aguinha*- Ipu 6 x 1 Grêmio Martinslandia - Gba
Juventus da Palmeira - Gba 1 x 1*Chapecoense - Pf
Boca Junior*- Ipu 2 x 0 Napoli - Gba
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA QUARTA FASE
Resultados
Napoli - Gba 2 x 1 Corinthians - Ipu
Juventude - Gba 2 x 1 São José - Rtba
Boca Júnior - Ipu 2 x 2 Goiás - Ip
Geração Show de Bola - Ipu 2 x 1 Chapecoense - Pf
Paraíso - Gba 1 x 1 Croata Esporte - Crt
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA QUARTA FASE
Resultados
Corinthians - Ipu 1 x 2 * Napoli - Gba
São José* - Rtba 2 x 2 *Juventude - Gba
Goias - Ip 0 x 2 *Boca Junior - Ipu
Chapecoense - Pf 2 x 2 *Geração Show de Bola - Ipu
Croata Esporte* - Crt 5 x 0 Paraiso - Gba
CONFIRA OS JOGOS DA IDA DA QUINTA FASE
Resultados
São José - Rtba 2 x 5 Napoli - Gba
Geração Show de Bola - Ipu 1 x 1 Croata Esporte - Crt
Juventude - Gba 1 x 2 Boca Junior - Ipu
CONFIRA OS JOGOS DA VOLTA DA QUINTA FASE
Resultados
Napoli - Gba 2 x 1 São José - Rtba
Croata Esporte - Crt 2 x 2 Geração Show de Bola - Ipu
Boca Junior - Ipu 0 x 1 Juventude - Gba
JOGOS DAS SEMI-FINAIS
Resultados
Croata Esporte 1 x 1 Boca Jr - Penaltis - Croata 3 x 1 Boca Jr
Napoli 2 x 1 Juventude
Final
Resultado
Croata Esporte ( 5 ) 1 x 1 ( 6 ) Napoli -
NAPOLI - CAMPEÃO 2017
Artilheiros III Copa Intermunicipal de Ipu -
2017
Marcos Boião 09 - Portuguesa - Reriutaba
Toinho Cedro 08 - Goiás Chico Pereira - Ipueiras
Robinho 06 - Volta Redonda - Guaraciaba do Norte
Antônio Sergio 05 - Grêmio Martinslândia - Guaraciaba do Norte
Pedro Henrique 04 - São José Esporte - Ipu
Kleber 04 - Mato Grosso - Ipu
Emerson 04 - Quati Esporte - Guaraciaba do Norte
Raimundo Ricardo 04 - Corinthians - Varjota
Renato Chulapa 04 - Goiás Chico Pereira - Ipueiras
Jeovane 04 - Corinthians - O.D´AG - Ipu
Antônio Gilmar 04 - Geração Show de Bola - Ipu
Kaká 04 - Chapecoense - Pires Ferreira
Jardel 04 - Palmeiras da Exposição - Ipu
sexta-feira, 6 de janeiro de 2017
COPA SÃO SEBASTIÃO 2017
Teve inicio neste dia 5 Janeiro mais uma edição da copa São Sebastião de campo lindo,Veja as equipes participantes e os jogos.
05/01 BELMONTE 3 x 1 BOCA JR
06/01 ALTO ESPORTE 2 x 1 SANTA CRUZ
07/01 PALMEIRAS DO ALTO FELIZ 1 x 1 *SÃO JOSÉ ( Penaltis) 7 x 6 São José
08/01 CRUZEIRO DO GRAÇA 4 x 2 VILA UNIÃO-QUANDÚ
09/01 PALMEIRAS DA VILA FORMOSA 2 x 2 *PORTUGUESA (5 x 4) PORTUGUESA
10/01 BOTAFOGO DE RUZILA 2 x 2 *CENTRAL (4 x 3 ) CENTRAL
11/01 BOTAFOGO DO BOTOQUE 2 x 1 JUVENTUDE DA PALMEIRA
12/01 CAMPO LINDO 0 x 0 *PONTE PRETA ( 2 x 4 ) PONTE PRETA
QUARTAS DE FINAIS
BELMONTE 3 x 3 *ALTO ESPORTE ( 3 x 4 ) ALTO ESPORTE
SÃO JOSÉ 1 x 1 *CRUZEIRO DO GRAÇA ( 3 x 4 ) CRUZEIRO DO GRAÇA
PORTUGUESA 3 x 1 CENTRAL
BOTAFOGO DO BOTOQUE 4 x 0 PONTE PRETA
SEMI-FINAIS
ALTO ESPORTE 1 x 0 CRUZEIRO DO GRAÇA
PORTUGUESA 1 x 0 BOTAFOGO DO BOTOQUE
FINAL
ALTO ESPORTE 0 x 3 PORTUGUESA
PORTUGUESA CAMPEÃ DA COPA SÃO SEBASTIÃO 2017
´
segunda-feira, 4 de julho de 2016
CAMPEONATO RERIUTABENSE ( ABERTO) 2016
Vai ter Inicio dia 16/07/2016 Mas uma edição do Campeonato Reriutabense ( aberto)
esse Ano, Campeonato participação de 20 Equipes divididos em em 4 grupos, cada grupos 5 equipes
CONFIRA AS EQUIPES PARTICIPANTES E GRUPOS
GRUPO ( A ) GRUPO ( B ) GRUPO ( C )
SASSA SANTA CRUZ UNIÃO SÃO JOÃO
MANANCIAL CAMARÕES SÃO CAETANO
FERROVIARIO PORTUGUESA BOCA JUNIOR
JUVENTUDE CENTRAL VASCO DA IPUEIRA
RAIO X QUANDU CANTIL
GRUPO ( D )
ANGICOS
SOLIDADE
OITIZEIRO
SÃO JOSÉ
MANGUEIRÃO
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
Resultados
GRUPO ( A )
SASSÁ 3 x 2 MANANCIAL
FERROVIARIO 0 x 0 JUVENTUDE
GRUPO ( B )
SANTA CRUZ 4 x 1 CAMARÕES
VILA UNIÃO 4 x 0 CENTRAL
GRUPO ( C )
UNIÃO SÃO JOÃO 2 x 0 SÃO CAETANO
BOCA JUNIOR 1 x 1 VASCO
GRUPO ( D )
ANGICOS 3 x 0 SOLIDADE
OITIZEIRO 4 x 1 SÃO JOSÉ
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
Resultados
GRUPO ( A )
RAIO X 0 x 1 JUVENTUDE
SASSÁ 2 x 1 FERROVIARIO
GRUPO ( B )
VILA UNIÃO 2 x 0 SANTA CRUZ
PORTUGUESA 3 x 1 CENTRAL
GRUPO ( C )
UNIÃO SÃO JOÃO 1 x 1 BOCA JR
CANTIL 0 x 2 VASCO
GRUPO ( D )
MANGUEIRÃO 1 x 2 SÃO JOSÉ
ANGICOS 1 x 0 OITIZEIRO
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
Resultados
GRUPO ( A )
MANANCIAL 1 x 3 FERROVIARIO
RAIO X 3 x 0 SASSA
GRUPO ( B )
SANTA CRUZ 0 x 2 PORTUGUESA
CAMARÕES 1 x 1 VILA UNIÃO
GRUPO ( C )
SÃO CAETANO 2 x 1 BOCA JR
CANTIL 1 x 3 UNIÃO SÃO JOÃO
GRUPO ( D )
SOLIDADE 0 x 5 OITIZEIRO
MANGUEIRÃO 1 x 0 ANGICOS
JOGOS DA QUARTA RODADA -
Resultados
GRUPO ( A )
JUVENTUDE 0 x 1 SASSA
MANANCIAL 2 x 0 RAIO X
GRUPO ( B )
CENTRAL 10 x 0 CAMARÕES
PORTUGUESA 1 x 0 VILA UNIÃO
GRUPO ( C )
VASCO 4 x 1 UNIÃO SÃO JOÃO
SÃO CAETANO 6 x 0 CANTIL
GRUPO ( D )
SÃO JOSÉ 4 x 1 ANGICOS
SOLIDADE 1 x 1 MANGUEIRÃO
JOGOS DA ULTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO
Resultados
GRUPO ( A )
FERROVIARIO 4 x 1 RAIO X
JUVENTUDE 1 x 3 MANANCIAL
GRUPO ( B )
CENTRAL 0 x 1 SANTA CRUZ
CAMARÕES 0 x 7 PORTUGUESA
GRUPO ( C )
BOCA JUNIOR 1 x 0 CANTIL
VASCO 0 x 0 SÃO CAETANO
GRUPO ( D )
OITIZEIRO 1 x 0 MANGUEIRÃO
SÃO JOSÉ 2 x 1 SOLIDADE
CLASSIFICAÇÃO GRUPOS ATÉ O MOMENTO 5º RODADA
GRUPO A GRUPO B
1º- P 09 SASSÁ 1º- P 12 PORTUGUESA
2º- P 07 FERROVIARIO 2º- P 07 QUANDÚ
3º- P 06 MANANCIAL 3º- P 06 SANTA CRUZ
4º- P 03 RAIO-X 4º- P 03 CENTRAL
5º- P 00 JUVENTUDE 5º- P 01 CAMARÕES
GRUPO C GRUPO D
1º- P 08 VASCO 1º- P 09 OITIZEIRO
2º- P 07 UNIÃO SÃO JOÃO 2º- P 09 SÃO JOSÉ
3º- P 05 BOCA JUNIOR 3º- P 06 ANGICOS
4º- P 04 SÃO CAETANO 4º- P 04 MANGUEIRÃO
5º- P 00 CANTIL 5º- P 01 SOLIDADE
Jogos das Oitavas de finais ida.
20/08/2016
Resultados
Central 5 x 0 Sassá
Raio-x 1 x 1 Portuguesa
Santa Cruz 3 x 0 Ferroviario
Manancial 1 x 1 Quandú
21/08/2016
Mangueirão 1 x 1 Vasco
Boca junior 0 x 2 Oitizeiro
Angicos 0 x 0 São Caetano
União São João 2 x 3 São José
Jogos da Volta - 1º Quadro
Resultados
Sassá 1 x 4 Central
Portuguesa 8 x 1 Raio x
Ferroviario 1 x 3 Santa Cruz
Vila União 2 x 0 Manancial
Vasco 2 x 0 Mangueirão
Oitizeiro 3 x 1 Boca Jr
São Caetano 0 x 0 Angicos
União São João 2 x 2 São José
Jogos das Quartas de Finais - ida
Resultados
Central 2 x 1 São José
São Caetano 1 x 4 Portuguesa
Vila União 6 x 1 Vasco
Santa Cruz 0 x 1 Oitizeiro
Quartas de Finais - 1º Quadro - Volta
Resultados
São José 0 x 1 Central
Portuguesa 2 x 2 São Caetano
Vasco 3 x 1 Vila União
Oitizeiro 2 x 1 Santa Cruz
Jogos das Semifinais
Resultados
Vila União 1 x 1 Oitizeiro - Penaltis ( Vila União 8 x 7 Oitizeiro
Portuguesa 1 x 0 Central
FINAL
Portuguesa 1 x 2 Vila União
Vila União do Quandu - BI Campão Reriutabense 2016
ARTILHEIRO DO 1º QUADRO
RAFAEL BRITO MOTA 4 GOLS SASSÁ
ANTONIO JAILSON MESQUITA SOUSA 4 GOLS OITIZEIRO
JOÃO PAULO GOMES MARTINS 4 GOLS SÃO CAETANO
NATANAEL VIEIRA RIBEIRO 4 GOLS CENTRAL
Resultados dos Jogos do Segundo Quadro.
Primeira Rodada.
Sassá 3 x 0 Manancial
Ferroviário 0 x 1 Juventude
Santa Cruz 2 x 1 Camarões
União S João 0 x 2 São Caetano
Boca Jr 1 x 2 Vasco
Angicos 2 x 0 Solidade
Oitizeiro 4 x 1 São José
Vila União 1 x 1 Central
Resultados dos Jogos do Segundo Quadro.
Segunda Rodada.
Cantil 1 x 1 Vasco
União São joão 2 x 1 Boca Junior
Mangueirão 1 x 1 São José
Angicos 1 x 0 Oitizeiro
Raio-x 0 x 0 Juventude
Sassá 2 x 1 Ferroviario
Portuguesa 2 x 1 Central
Quandú 2 x 1 Santa Cruz
Resultados dos Jogos do Segundo Quadro.
Terceira rodada.
Manancial 2 x 0 Ferroviario
Raio-x 1 x 1 Sassá
Santa Cruz 1 x 3 Portuguesa
Camarões 1 x 5 Quandú
São Caetano 0 x 0 Boca Junior
Cantil 3 x 1 União São João
Solidade 1 x 1 Oitizeiro
Mangueirão 2 x 1 Angicos
Resultados dos Jogos do Segundo Quadro.
Quarta Rodada.
Vasco 1 x 0 União São João
São Caetano 4 x 0 Cantil
São José 1 x 0 Angicos
Solidade 0 x 3 Mangueirão
Juventude 0 x 2 Sassá
Manancial 1 x 0 Raio-x
Central 2 x 0 Camarões
Portuguesa 1 x 0 Quandú
Resultados dos Jogos do Segundo Quadro.
Quinta Rodada.
Resultados
Ferroviario 1 x 2 Raio-x
Juventude 1 x 1 Manancial
Central 0 x 1 Santa Cruz
Camarões 1 x 6 Portuguesa
Boca Junior 4 x 0 Cantil
Vasco 1 x 0 São Caetano
Oitizeiro 2 x 2 Mangueirão
São José 2 x 0 Solidade
CLASSIFICAÇÃO SEGUNDO QUADRO ATE O MOMENTO
GRUPO A GRUPO B
1º P-10 SASSÁ 1º P-12 PORTUGUESA
2º P-07 MANANCIAL 2º P-09 VILA UNIÃO
3º P-05 RAIO-X 3º P-06 SANTA CRUZ
4º P-02 JUVENTUDE 4º P-03 CENTRAL
5º P-00 FERROVIARIO 5º P-00 CAMARÕES
GRUPO C GRUPO D
1º P- 10 VASCO 1º P-08 MANGUEIRÃO
2º P- 07 SÃO CAETANO 2º P-07 SÃO JOSÉ
3º P- 04 BOCA JUNIOR 3º P-06 ANGICOS
4º P- 04 CANTIL 4º P-05 OITIZEIRO
5º P- 03 UNIÃO SÃO JOÃO 5º P-01 SOLIDADE
Oitavas de Finais Segundo Quadro.
Central 4 x 1Sassá
Juventude 2 x 1 Portuguesa
Santa Cruz 0 x 0 Manancial
Raio-x 0 x 7 Vila União
Oitizeiro 2 x 2 Vasco
Cantil 1x 2 Mangueirão
Angicos x São Caetano
Boca Junior 0 x 0 São José
Jogos da Volta - 2º QUADRO
Sassa 1 x 0 Central
Portuguesa Wo x Juventude
Manancial 0 x 0 Santa Cruz
Vila União Wo x Raio x
Vasco 2 x 0 Oitizeiro
Mangueirão 2 x 0 Cantil
São Caetano 1 x 2 Angicos
São José 1 x 0 Boca Jr
Jogos das Quartas de Finais - 2º Qaudro
Resultados
Central 1 x 1 São José
Angicos 1 x 0 Portuguesa
Manancial 2 x 1 Mangueirão
Vila União 0 x 0 Vasco
Jogos da Volta 2º Quadro
Resultados
São José 1 x 0 Central
Portuguesa 1 x 2 Angicos
Mangueirão 3 x 1 Manancial
Vasco 3 x 0 Vila União
Semifinais - 2º Quadro
Resultados
Vasco 2 x 0 Mangueirão
Angicos 0 x 0 São José - Penaltis. Angicos 5 x 3 São José
FINAL - 2º QUADRO
Resultado
Vasco 3 x 2 Angicos
Vasco da Ipueiras - Campeão Reriutabense 2016 - 2º Quadro
ARTILHEIRO DO 2º QUADRO
FRANCISCO JARDEL DA SILVA RODRIGUES 9 GOLS
Portuguesa -
PUNIÇÕES DO CAMPEONATO RERIUTABENSE 2016
LORIN > SANTA CRUZ
Assinou por duas equipes
SANTA CRUZ E ANGICOS
PUNIÇÃO. Excluido do Campeonato e mas um Ano sem participar de Qualquer evento Realizado pela a secretaria de Esporte em 2017
Editor: Matheus Lima
Fonte: Z.r Noticias
Realização: Secretaria de Esporte & Juventude
Sec: Bodó
Coordenador: Fabrício Paiva,
Colaborador: Vilinha
Assinar:
Postagens (Atom)